欢迎来到海南华侨中学观澜湖学校

当前位置:首页 > 悦·观侨 > 悦·跃动校园 >

海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦晚会高中专场(附中奖名单)

来源:海南华侨中学观澜湖学校 日期:2021-01-09 17:03:50 人气:570 

海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦晚会

高中专场(附中奖名单)


   新的钟声,新的一年,新的祝福,新的期待。回首往事,我们满怀豪情,2020年,是特殊的一年,我们见证了所有波澜不惊的片段。2020年于观侨,是不平凡的一年。我校中考平均分688.1分,在海口所有公民办中学位居第二名,在所有民办学校中位居第一名。2020年我校本科上线率为91%,一本上线率为35%。越来越多的观侨学子考入985工程、985建设高校及世界知名大学。

 

    2020年在成功和收获的喜悦中渐渐远去了,


    2021年的钟声即将敲响,


    今晚我们欢聚一堂,共同迎接新年的到来。


    让我们手牵手,让我们肩并肩,让我们舞起来起来,让我们唱起来!歌唱春天,歌唱未来,歌唱我们美好的明天。


   “听风踏云辞旧岁,炫舞放歌贺新年”。海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦晚会(高中专场)现在正式开始!


1.jpg

(高中部晚会精彩视频集锦,点击上方图片进入)


本次出席晚会的领导与嘉宾:

观澜湖教育投资有限公司   执行董事            王志强先生  

海南华侨中学观澜湖学校   执行董事            吴惠鹏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   校长                许亚鹏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   副校长              邓国宏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   副校长兼小学部校长  彭  卉女士   

海南华侨中学观澜湖学校   副校长              王华清先生   

海口观澜湖幼儿园         执行园长            朱琼娅女士   

海南华侨中学观澜湖学校   家委会主任          赵日世先生

     

开场舞——《绽放》


8.jpg


第一篇章  暖·回想


    2020年是温暖的一年。凡是过往,必有回响。下面我们进入第一篇章  暖·回想。


《论潮流》相声


9.jpg


《七里香》


10.jpg


《海绵宝宝》配音


11.jpg


《达尼亚,不羁的笨小孩》歌曲


12.jpg


《pretty  savage》舞蹈


13.jpg


《唐朝诗事》朗诵


14.jpg


精彩瞬间


15.jpg 

第二篇章  念·同行


    感谢同学们的祝福,正是一路有你携手同行,我才倍感温暖。下面进入第二篇章 念·同行。


《中国话》朗诵


16.jpg


《一代宗师》武术


17.jpg


《玛丽露》快板


18.jpg


《红色音乐节》打碟


红色音乐节 - 副本.JPG


《晴天》歌曲


19.jpg


《迷失幻境》歌曲


20.jpg


《舞蹈串烧》舞蹈


21.jpg


《京剧经典唱段串烧》


22.jpg


精彩瞬间


23.jpg

 

第三篇章  燃·祈望


    新年的钟声即将敲响,有多少愿望将要实现,动起来吧。下面进入第三篇章 燃·祈望。


《TOUCH》


24.jpg


《三号线的江南》歌曲串烧


25.jpg


《乘风破浪》舞蹈


26.jpg


《长恨歌》舞蹈


27.jpg


《惊鸿一面》


28.jpg


《载着使命前行》朗诵


29.jpg


《明天会更好》《明天,祖国》合唱


30.jpg


精彩瞬间


31.jpg


    来欣赏一下晚会后孩子和领导们争相的合影吧。


32.jpg

33.jpg


    最明快的,莫过于一年一度芳草绿,莫过于倾听年轮的呼吸。每逢这种时刻,便簇拥着我们共同的梦境,你我总在梦中嫣然笑语——新年快乐!


   这是快乐分享的时刻,是思念好友你的时刻,是祝福,关怀的时刻,是希望,美梦成真的时刻,祝你:新年快乐,佳节如意!


   朋友们,今夜的夜空湛蓝,今夜的礼花灿烂!在又一村的苍穹下,我们辞别2020,迎来充满希望2021。愿美好的歌声和祝福,伴随朋友们新的一年的每一天!这世界除了生命永恒岁月永恒外,还有我们年复一年的不凋的微笑。愿这欢声笑语,充满温情浪漫的时刻,永远驻留在我们彼此的心中!

    

    至此,海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦汇演到此结束!

 

高中部学生获奖名单


学生三等奖(高中专场)——企鹅保温杯


刘柏 高三4班、李佳骏 高三4班、王大俊 高一5班、李忻阳 高一8班、李百行 高一15班、陈润芳 高二2班、张宇珠 高一5班、张馨予 高一11班、陈钰灵 高一9班、唐沁 高一3班、王靖 高一16班、陈思颖 高一10班、沈瀚哲 高一12班、吴晓云 高三2班、许宇思 高一1班、黎道润 高一16班、李嘉彤 高一1班、沈世玮 高一7班、管成铭 高一8班、陈霖 高三6班、崔嘉文 高二10班、赵海滨 高三3班、朱武聪 高二9班、高宇飞 高二2班、王小茹 高三5班、梁瑞珊 高一9班、闫靖媛 高二1班、谢小娟 高一4班、李文祺 高一10班、姚西坤 高一9班、李想 高二3班、程阳懿 高一7班、李明果 高二9班、王丰裕 高二1班、罗培成 高一9班、汪梓耀 高一7班、吴逸娴 高一13班、黄皓 高三3班、梁瑞泽 高一4班、刘羽哲 高一13班、崔轩玮 高一15班、李爽爽 高二7班、林才莹 高一7班、余静宜 高一1班、倪蕾 高二3班、何翊 高一10班、林宇轩 高三4班、王昊 高二10班、孙嘉欣 高一9班、程欣 高二5班、郑鹏博 高一4班、朱定康 高二1班、符佳丽 高三3班、王麒竣 高一2班、孙通简 高二7班、高馨凝 高一9班、吴智堃 高二9班、黄逢祺 高一13班、李哲然 高一5班、郭芷晴 高一7班、李紫菱 高三1班、孙美馨 高一2班、许高进 高三3班、庄逍堉 高二3班、陈言 高一12班、王延屹 高一10班、冯洋洋 高一3班、胡国以 高一8班、章雨诺 高一7班、吴柏桦 高二7班、陈彦羽 高二7班、王桃容 高二10班、戚智宇 高二6班、李沛瑶 高二10班、吴思婷 高一7班、王智威 高一11班、冯科 高二2班、杨浩阳 高二8班、王婧雯 高一2班、何汉川 高一8班、谢瑞欣 高一5班、吴佳铭 高三6班、蔡小贝 高一4班、刘为建 高一1班、张筱 高二1班、李瑞雪 高三3班、杨钦羽 高三3班、林芳钦 高一9班、李尤祥 高一7班、潘树权 高一13班、谢盛浩 高一9班、吴英嶙 高一12班、王菲儿 高三5班、郑羽涵 高一16班、李倩榕 高一4班、纪敏淳 高二9班、刘佳月 高一15班、林娟梦 高一4班、薛茂东 高一10班、马铂雯 高一3班、梁晨 高一3班、谢菲菲 高三1班、张钿熠 高二3班、范晓艾 高一8班、贺文涛 高一10班、文泽浩 高一5班、黄建铭 高二8班、杨舒涵 高一2班、黄兴智 高一10班、陈佳萍 高一11班、黄植宝 高三3班、邢益佳 高三2班、陈然 高二1班、张艾俪 高二7班、王嘉文 高三3班、杨晨赫 高一6班、刘敏瑞 高二6班、张亦菲 高一16班、李欣欣 高三5班、唐莹 高三2班、许宇果 高一7班、程子维 高一14班、叶达维 高一9班、刘嘉喜 高三1班、叶民裕 高二10班、吴俊 高一9班、卢猷健 高一12班、杨智凯 高二10班、黄邦辉 高二10班、吴育强 高一8班、吴运坤 高一12班、熊仕贺 高一6班、胡楷 高二10班、吴敏 高三5班、梁桓玮 高一11班、吴清和 高二10班、林仕博 高一4班、蔡剑文 高二9班、王昭允 高二1班、罗佩钰 高二2班、白京月 高二10班、陈林青 高三5班、冯苹 高一6班、王林元 高二2班、潘泓壬 高一16班、齐文浩 高一8班、骆锦霖 高二6班、黄继弘 高一13班、黄昱赫 高一10班、黄可莹 高一1班、施禄宽 高一8班、陈雨嫣 高一8班、郇润之 高二7班、王承渊 高一15班、黄丹丹 高二2班、万芷璇 高二6班、张楚涵 高一2班、符钧淇 高一13班、陈彦彤 高二9班、李馨怡 高一2班、何秋禹 高二4班、刘婧 高一8班、周曼琳 高二4班、邹炆岑 高一14班、陈普天 高一12班、李哲 高一5班、符聪霞 高一13班、朱焕超 高一13班、林建宇 高一6班、于洋 高三5班、符中玮 高一2班、王大仕 高二2班、李行 高一4班、黄柳 高二1班、万奕鑫 高一1班、黄甜甜 高三6班、林凯 高一12班、胡善希 高三2班、周王儿 高一15班、桂翔乐 高一13班、黄宏历 高一11班、韩汶哲 高一1班、王艺淇 高一4班、宋思奇 高三6班、卢译 高二2班、胡韵婕 高一11班、袁源 高一8班、叶紫媛 高二9班、王慕雪 高三2班、梁昌鹏 高一11班、方丹妮 高一10班、杨获吉 高二3班、李欣慧 高一3班、黄小鹏 高二7班、田厚豪 高二6班、欧炫圻 高一14班、文精淇 高一10班、王媛媛 高二1班、黄丽萍 高一4班、王欣颖 高一9班、王金换 高二9班、李海晴 高二9班、胡心柔 高三4班、陈彦彬 高一15班、庄蛙婷 高二8班、郑熙妍 高一10班、郑联盛 高三1班、陈志凯 高一6班、苏秦琼 高三2班、石良菘 高二5班、陈雅琪 高一14班、杜世京 高一9班、高嘉琳 高二8班、陈得汝 高一10班、陈治洪 高一12班、罗亮 高三3班、郝鲁毅 高一12班、应成俊 高一9班、王绥钦 高三4班、钟成宝 高二3班、蒙扬志 高三2班、兰天煜 高一6班、师宇欣 高三5班、徐晨越 高一2班、王子祥 高一10班、吴浩源 高一16班、王佳琪 高三2班、宋卓育 高一3班、张民印 高一11班、张兰木 高三1班、郭祖安 高二5班、冯行佳 高一14班、柯行艺 高一4班、冯晨熹 高二9班、王艳 高二10班、李明炜 高二8班、王康宏 高一9班、吉航慧 高二4班、陈家豪 高三2班、张逸飞 高二3班、陈子舜 高一10班、符书弈 高二4班、林芳仁 高一3班、吴坤月 高二3班、周鼎明 高一8班、林建成 高二7班、黄明学 高二8班、李笃安 高一8班、王永绵 高三5班、张依玲 高二5班、刘青青 高二2班、杨昊昊 高三5班、林家宏 高一7班、吕心海 高一15班、林宇霖 高三4班、姜皓云 高二3班、成思思 高二7班、徐景春 高二4班、王泽林 高二9班、赵健馨 高一7班


学生二等奖(高中专场)——笔记本


蔡佳娱 高二10班、王英瑞 高二8班、何楠海 高二2班、王灿娜 高三6班、王博琛 高一11班、杨铮铭 高一2班、黄贞馨 高二2班、周观艳 高三3班、袁鹏 高三5班、陈虹颖 高一11班、高骏炫 高一16班、陈云峰 高一13班、颜仁昊 高一1班、韩东辰 高三2班、马莹莹 高二6班、李燊晴 高一8班、张敏 高一3班、吴多堯 高一7班、李聪 高一10班、梁嘉琪 高二8班、陈泽云 高一16班、林天霖 高二6班、张隆欢 高一12班、潘绮 高一13班、孙朵 高三2班、黄泇博 高一2班、许泽广 高一14班、王谱盛 高一8班、李思贤 高二7班、周子喻 高三1班、叶乖乖 高一9班、张智宇 高三3班、周镍 高三6班、吴佳慧 高一5班、陈萍雯 高二1班、邓茹心 高三6班、王势权 高一6班、蔡松 高一11班、杜世政 高一10班、林昊 高一11班、林诗钧 高三3班、林凯威 高二8班、韩孝轩 高一7班、康杰俊 高一5班、曾垂昌 高一16班、林淼 高二5班、邓子扬 高一12班、尹杨千月 高二3班、谢承恩 高一14班、陈思仰 高一6班、邓淇尹 高二4班、李明玉 高二7班、林子欣 高二4班、张友 高一6班、张钊瑞 高三2班、林道杰 高一13班、孔秋欣 高一12班、陈昊 高二2班、张修铭 高二3班、李咏佳 高一9班、田乐 高二5班、冯晨希 高一3班、李德濠 高二3班、黄裕伟 高二4班、刘思捷 高一3班、赵芮莹 高一2班、王大懿 高二7班、黄伟豪 高一10班、辛柳颖 高一3班、张苗苗 高三6班、林子暄 高二3班、邢晓杰 高三5班、吴恺晞 高一5班、杨佳佳 高三5班、陈锦霏 高二8班、傅诗杰 高一2班、陈恒坤 高二5班、罗圣杲 高一4班、卢佳喜 高三1班、曾义皓 高三1班、林铉博 高二7班、何君皓 高一9班、钟莹霏 高一1班、王祥祺 高一2班、韩易芝 高三4班、陈媛媛 高二8班、李唐仪 高一12班、卢俊霖 高一1班、陈志文 高一8班、殷烨 高三6班、陈家贵 高二7班、彭梓妍 高一4班、余思颐 高一10班、何汶峰 高一14班、王柄淇 高一7班、陈卓彪 高三6班、成鹏 高一3班、郑向瑶 高一13班、徐静 高二1班、张政霖 高一1班、钟果真 高一5班、吴佳蔚 高一6班、曾怡 高三1班、陈祺 高一2班、史繁荣 高二7班、陈思琪 高一8班、黎婧欣 高三3班、吴清任 高二6班、陈棠攀 高二8班、吴育杰 高一9班、王淇静 高二10班、林虹彤 高一14班、黎靖诗 高一6班、唐芊芊 高一10班、许恒搏 高二9班、王荣荣 高一5班、颜孙楠 高三2班、池彦希 高二5班、伍鼎璐 高二7班、甘晓雪 高一2班、肖鹏飞 高一5班、陈文武 高一16班、黄义婷 高二4班、孙安达 高二5班、徐梧高 高三1班、王智龙 高一15班、项挺 高二2班、符雯萱 高三2班、崔绍轩 高一14班、苟海玲 高二6班


学生一等奖(高中专场)——背包


薛才钰 高三6班、郑晶晶 高一1班、郑安也 高三2班、林川愉 高一6班、王佩之 高一1班、李佳琪 高一14班、李智 高二8班、夏一凡 高一8班、郑淇允 高一7班、黄腾 高二5班、许宇权 高一9班、李金羽 高二2班、潘乐 高一11班、王华栋 高一15班、王铎睿 高二7班、胡天昊 高二7班、蓝心淇 高一10班、陈曜 高一12班、林运源 高三4班、何世敏 高一14班、王丽 高二9班、符谷子 高一3班、范耀元 高一4班、高一豪 高一15班、李香蓉 高三3班、徐亮 高一5班、陈香莹 高一3班、吴钟坤 高一3班、郑友铭 高二9班、林颖 高二3班、周晨曦 高二10班、李承骏 高一4班、彭思谕 高二4班、吴雅宁 高三1班、李妮穗 高二6班、黄颖 高三4班、肖剑鸿 高二2班、张友靖 高一10班、吴松伦 高一1班、李安祺 高二3班、王智 高二6班、蒙秀杰 高二4班、郑烨 高三5班、芦金超 高一15班、黄钲淏 高一5班、王艺家 高一8班、李向阳 高三5班、杨雨杭 高一12班、林璐琦 高一12班、陈彦竹 高三3班、郑利征 高一10班、曾静婷 高二8班、常乐 高三6班、邹韵霏 高二3班、王浩龙 高二4班、陈焕智 高一3班、陈裔祥 高三1班、王康宇 高二3班、王富宇 高三3班、黄廷俊 高二6班、肖昌琼 高三3班、钟莹莹 高一14班、韩子睿 高一10班、牛浩鹏 高一5班、王臻融 高一6班


学生特等奖(高中专场)——山地自行车


苏泳呈 高一7班、董浩贤 高一9班、沈家锋 高一13班、陈亭宇 高二5班、吴华瑶 高一15班、黄灿 高一14班、黄小程 高二9班、陈煜林 高二4班、王家耀 高二3班、伍鼎暖 高二10班