欢迎来到海南华侨中学观澜湖学校

当前位置:首页 > 悦·观侨 > 悦·跃动校园 >

海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦晚会幼小初专场(附中奖名单)

来源:海南华侨中学观澜湖学校 日期:2021-01-09 16:06:38 人气:1800 

海南华侨中学观澜湖学校2021年元旦晚会

幼小初专场(附中奖名单)


    斗转星移辞旧岁,风和日丽迎新年。东风又绿江南岸,春雨飘来万象新。日月如梭,我们将要告别2020,今晚让我们共同怀念那些披荆斩棘的日子。激情澎湃,我们就要迎来2021,今夜让我们共同憧憬明天更加绚烂的青春。


    2020年12月30日下午,海南华侨中学观澜湖学校2021年“听风踏云辞旧岁,炫舞放歌贺新年”庆元旦晚会华丽开幕!


1.jpg


幼小初晚会精彩视频集锦,点击上方图片进入


本次出席晚会的领导与嘉宾:

观澜湖教育投资有限公司   执行董事              王志强先生  

海南华侨中学观澜湖学校   执行董事              吴惠鹏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   校长                  许亚鹏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   副校长                邓国宏先生  

海南华侨中学观澜湖学校   副校长兼小学部校长    彭  卉女士   

海南华侨中学观澜湖学校   副校长                王华清先生   

海口观澜湖幼儿园         执行园长              朱琼娅女士    

海南华侨中学观澜湖学校   家委会秘书长          陶  静女士   

         

开场舞《I CANT STOP ME》


6.jpg


第一篇章   忆初心·同筑梦


    春风拂过大地,一颗颗种子落在观侨这片沃土之上,甘霖滋养,阳光洒落,他们逐渐萌发出稚嫩的萌芽,并向着无限广阔的蓝天渴望地伸出自己的双手。让我们一起走进晚会第一篇章“忆初心,同筑梦”。


小学部——《乐声悠扬伴童年》


7.jpg


初二1班—— 《歌曲串烧》


8.jpg


初三年级老师——《青春印记》


9.jpg


幼儿园——《动感篮球》


10.jpg


小学部——《A little love》


11.jpg


精彩瞬间


12.jpg

 

第二篇章   乐融融·共前行


    时光荏苒,青春在这里绽放,为了理想我们在这里摩拳擦掌。岁月更迭,梦想依然灿烂,美好的理想在这里放飞。接下来,我们共同进入第二篇章“乐融融,共前行”。

 

幼儿园老师——《织之织》


13.jpg


八(1)班――《抗疫一家亲》


14.jpg


高米楠、邢泽康等——《show time》


15.jpg


许佳萌等――《云与海》《桃花庵》


16.jpg


初一同学——《作弊记》


17.jpg


初一年级老师――《我骄傲,我是一名老师》


18.jpg


初一(2)班――《平凡之路》


19.jpg


精彩瞬间


20.jpg

 

第三篇章   心所在·梦起航


    踏着青春的节拍,我们向春天走来。一路欢歌,一路笑语,万物在漫天风雪中欣然等待。激扬着青春的风采,我们向春天走来,一路欢歌,一路笑语,万物在翘首期盼中安然舒怀。走进春天,走进蓬勃希望,每一颗青春的心都焕发出缤纷的色彩。走进春天,走进浩瀚书海,世界在我们眼前灿烂地舒展开来,梦想由此起航!让我们共同欢歌,在心之所在,等待梦想起航!请欣赏第三篇章:“心所在,梦起航”。


初中舞蹈队——《鸿鹄》


21.jpg


刘言中等——歌曲《王妃》


22.jpg


初二年级老师——《Happy New year》


23.jpg


传统京剧表演——《贵妃醉酒》《霸王别姬》


24.jpg


小学部老师――《致青春》


25.jpg


精彩瞬间


26.jpg


    星亮月圆花未眠,歌响舞柔梦最甜。欢乐的时光总是这样短暂,相聚的时刻总是那样的留恋。新年的战鼓已经擂起,新年的钟声已经敲响。新的征程孕育新的希望,新的生命谱写新的篇章。


    让我们共同期待,观侨的明天会更好!


初中部学生获奖名单


学生三等奖(幼小初专场)——企鹅保温杯


刘佳奇 初二3、潘仙玉 初三6、胡琛尔 H3、陈柏奕 五(1)班、陈思铭 初一4、熊峻锋 初三3、李子郡  M1、文壹弘 M3、孙佳芮 初二5、郭倚轩 三(2)班、杜承昊 H2、陈怡帆 初一4、李俊达 初一2、刘心懿 初一2、黄俊希 三(3)班、胡馨予 六(1)班、王文鑫 一(3)班、郭俊延 初二6、王馨仪 初三3、林诗惟 二(2)班、郭苡序 一(2)班、吴昊泽 六(1)班、李君韬 初一5、程磊 四(1)班、杨客豪 一(1)班、杨铠鸿 初一4、冼明锐 初一3、黄若语 初一1、符方正 一(1)班、吴俊燊 二(1)班、祝嘉琪 初三1、钟林晓 五(1)班、石济瑞 初一5、王秀丽 初二2、陈乐林 初一3、雷曙箐 二(2)班、蓝晶晶 初一4、陈柏琳 M1、黄鑫 初三2、李九桢 四(1)班、刘若渔 初二3、王韵哲 初一1、黄露卿 二(2)班、刘奕伽 初一2、郭鑫宇 初一2、孔彦彬 初二6、王钰琪 二(3)班、池一 S1、陈修宇 初一6、殷承睿 初一2、翟敏吉 初三3、余柏辰 一(2)班、郑乔文 初二3、王坚 初一6、谢艺宁 初一5、卢俊羽 初一4、杨子童 初二2、谭冬如 初二2、卢芃皓 初三6、欧凯鑫 初二4、邹鑫雨 一(3)班、李洋若楠 S2、周坤举 初一5、杨书萍 H3、李正妍 三(2)班、王晨曦 二(1)班、林晨雨 初一6、乔鑫杨 初一1、蔡泽雅 三(2)班、刘析鑫 S2、余玎 初三4、王锦文 三(3)班、黄小莹 S2、黄佳钰 初一2、石宇彤 一(1)班、韦多烽 二(4)班、冯秩煊 M2、欧徽翔 初二2、邹昊羽 三(1)班、符哲铭 H1、蒙昱龙 二(1)班、黄冬钰 初三1、郝开欣 初二3、黎钰杰 初一6、吴挺第 初二5、符思格 初一4、龚政仁 初一2、杨颜硕 初一6、廖智惠 H1、傅钰惠 初二3、任奕年 M1、林诗诗 一(3)班、黄馨怡 二(3)班、林位卓 一(1)班、万钢 四(1)班、段雅各 初三5、万俊驰 三(3)班、陈嗯娇 初二6、陈思颖 初一4、张舒婷 初三6、谢卓瑄 H2、龙欣菲 初二3、安则羲 初一3、尹南屿 H3、杜卓骏 二(4)班、王震霆 初一3、温建毅 初三6、陈柏安 三(3)班、王馨怡 初三5、陈锦瀚 二(3)班、杨昊 二(3)班、许佳欣 一(4)班、陈南方 初三6、张家祺 一(4)班、伍思彤 初一1、黎柏毅 初二4、陈永杭 初一5、曾麒嘉 初一3、王棣 三(2)班、徐心悦 二(2)班、刘子涵 初三2、吴语桐 三(1)班、薛喆 初一1、王世军 初一4、闫昊文 初一1、徐成浩 一(2)班、吕沐欣 一(4)班、卢晓诺 初一3、高思仪 初二2、张靖祎 H3、吴坤霖 初三2、纪北辰 二(1)班、王梓骁 二(3)班、王绥谦 初一2、张广烽 六(1)班、蔡君浩 一(4)班、于沐憧 三(3)班、陈川滔 初一6、郑茹丹 初三6、赵羽泽 一(3)班、尹睿 H1、高屹涵 初三2、吴博文 初三3、左子楹 五(1)班、赵子珊 五(1)班、焦玉王子 六(1)班、陈逸亮 初三1、胡 博 二(1)班、王天和 四(1)班、夏梓涵 三(3)班、吕奕煊 M1、饶鹏晖 二(3)班、张晶晶 初一5、梁昌常 初二6、陈城霖 初三3、徐仕祥 二(4)班、崔绍哲 H1、胡星宇 初一1、冯迪妍 二(1)班、赵晶石 三(1)班、张诗浩 初三4、李裕浩 三(1)班、张奥轩 初一3、李轩 初二3、贾睿熙 四(1)班、熊博鸿 初二3、翟泽鸣 四(1)班、董雪华 初三4、吴小莉 二(3)班、丁睿 初二5、王默朗 三(1)班、江林聪 初二1、沈宇轩 初一3、黄静盈 五(1)班、冼钲皓 初一2、陈乐源 初二1、何紫龙 一(3)班、王萌萌 一(3)班、陶怡然 二(2)班、涂泽予 H2、刘海林 初一1、郭昊宇 初二1、吴嵩来 S2、李荟萱 初三2、黄欣蕊 初一3、佟雨佳 初一5、李惠雄 初二2、赵旆玄 初三6、张蓝之 初二2、陈世元 三(3)班、郑秀晨 初二1、闫冠龙 初二4、李子木 初三1、谢炎成 六(1)班、邹钊博 初一5、田天向上 三(3)班、王玺淏 二(4)班、刘璨 初一5、黄衍煦 M3、颜加诺 一(3)班、黄杨茗 一(4)班、高子宸 三(3)班、陈彦雯 初三6、刘辰昊 二(4)班、蒋先阅 初一2、刘玥彤 H1、连家欣 二(2)班、王祥达 初二6、胡可欣 初一2、程小友 三(3)班、俞森鹏 H1、李宪俊 初二5、郑屹 初二6、杨安可 一(3)班、李善奇 初三5、周彦君 H3、郑熔境 初三2、王泓晔 初二6、黄启峰 四(1)班、符金羽 初二3、李佑楠 一(1)班、莫惠婷 初二4、莫萃淦 初一4、王子睿 六(1)班、胡哲玮 S1、张裕祺 初一4、童思贤 初三4、蔡德江 初一3、邓楠兴 M1、纪科宇 二(3)班、任皓辰 四(1)班、林欣怡 二(1)班、李乔宇 初一1、李妃 初三2、孙天翔 初二1、李晋琦 二(2)班、朱恩以琳 H1、陈佳圆 初一6、邓子睿 二(3)班、张浩程 初二3、邹智美 H2、余烟枝 三(3)班、郑定洋 三(2)班、孙悦晨 H2、陈昱鸿 初二6、杜思然 初二3、林鹏辉 初一4、郑启墨 五(1)班、谢天然 H3、陈嘉琦 初一5、于沐憬 三(3)班、郭倚豪 四(1)班、陈卓凡 初一2、李昭诚 初三2、闫翰文 初一4、王欣 初三3、黄启秦 初二1、黄文麒 五(1)班


学生二等奖(幼小初专场)——笔记本


吴淑婷 六(1)班、黄张铭豪 初二5、林梓暄 二(4)班、冯推仑 初二5、郭李扬 初三3、刘海俊 M1、张彦晨 初三4、冯钰茜 一(2)班、郭康平 二(1)班、杨浩奇 初一5、张晶龙 初二6、张津瑞 一(3)班、许佳萌 初一1、刘思培 S1、解添 初一1、李昱达 一(2)班、张雅森 H3、王国栋 初三2、张景哲 初一2、罗希 三(3)班、莫诗锦 一(4)班、吴邦远 六(1)班、张嘉欣 初一5、何锦燃 二(3)班、赵梓奕 一(4)班、韦可欣 四(1)班、翁升锦 初一4、林贝娜 初一5、王文楠 初三4、陈显之 二(3)班、李思谕 S1、吴佳玲 初一4、陈梓淇 初三6、韩明远 初一4、晏梓杰 初一5、郭一诺 三(2)班、陈崇发 一(3)班、林溪 初二1、林佳 初三5、何雨霏 H3、李翰如 初三2、朱萍萍 初二5、孔彦琳 H1、张博乔 四(1)班、何嘉晟 五(1)班、张宏基 初三5、石子萱 二(1)班、夏淏雅 二(4)班、姚启冉 四(1)班、程子右 S2、黄烁宇 初三3、洪祥瑞 二(2)班、孟钰坤 初三1、禹熙 五(1)班、张馨月 S1、周阳 初二6、董佳玥 二(4)班、黄钰涵 初三4、高米楠 初一6、尹栩儿 一(3)班、程凤 初三5、周美婷 初三4、周倩苗 初一4、翁升华 一(2)班、刘昱萱 初一1、孙唯依 一(2)班、秦绍铭 H3、曹梓轩 三(1)班、林思仪 初二3、林芳贵 初一6、王茜羽 一(3)班、徐瑞璞 四(1)班、邓发扬 初三6、陈益嵘 初三3、郑雪妍 初二4、于秋涵 一(1)班、王宇洹 三(1)班、黄英馨 S2、翟曜新 H1、张裕宁 初一5、谈心 二(4)班、杨卓 初三5、庄柏杨 初一2、王浠甄 三(3)班、周媛媛 五(1)班、陈均篪 四(1)班、陈群 初二4、谢锦程 三(1)班、张泓滨 初三2、刘旭航 初一6、冯水遥 初二5、朱雨薇 二(1)班、孙莹雪 初一4、彭培栋 M1、罗婉洁 二(3)班、王振诺 初一1、方香秀 三(1)班、俞恩鹏飞 六(1)班、郝思祎 S1、刘朔正杭 三(1)班、徐子彦 初三2、王文俊 S1、林科颖 初一6、刘一璇 初三4、李恩宇 一(3)班、孙弋棠 M2、王希佳玥 M3、胡鑫泽 三(2)班、吴铭萨 初一1、罗珮瑜 初一5、冯文君 初三5、赵子兮 一(1)班、俞笙 M1、姜启盟 六(1)班、王贝 三(3)班、朱欢语 一(1)班、张智豪 四(1)班、王康懿 初一6、高嘉胤 M3、刘诗雨 五(1)班、万子杨 二(3)班、陈俊霖 初二5、邝敦德 初二5、林浑民 初一6、郭畅 初一1、郑夏初 二(1)班、焦傲 五(1)班、贺舒欣 一(2)班、王宇淏 三(3)班


学生一等奖(幼小初专场)——背包


吴昊 初二1、黄启桓 初一5、陈思语 M2、马润飞 初一1、彭嘉艺 初一2、贾正阳 初二3、周安特 初一6、吴玉玉 初二6、肖佩怡 一(3)班、吴忠徽 初一3、陶弘禹 初二2、王心尧 M2、高博 初一1、汪宇琦 初三2、刘定坤 初三1、李斓熙 初一3、罗心妤 一(1)班、董昊轩 初二1、林杰悦 一(4)班、向嘉诚 三(2)班、许振家 初二6、吴东成 初一1、李恩溪 五(1)班、朱梓欣 M3、冯骏 一(2)班、符嘉欣 五(1)班、刘芮希 初二2、韩玺宸 二(2)班、彭诗琴 五(1)班、吕钰萱 三(1)班、颜圣洋 三(1)班、张佳轩 S1、焦筠皓 S1、庄智博 初三1、牛家琪 初三3、陈嘉龙 初一2、李诗蕊 四(1)班、刘优 五(1)班、禹明睿 初一2、王觉民 M2、苏黄禹宸 S2、陈克磊 初二6、颜涛 三(2)班、孙嘉艺 初三2、张子涵 三(1)班、杜家影 一(3)班、熊宜欣 三(2)班、谷嘉欣 一(1)班、林志隆 二(2)班、林悦淇 五(1)班、徐子墨 一(2)班、袁振玮 初一2、罗佳文 初二5、刘洛甄 H2、王媛可 二(2)班、梁德煊 三(2)班、林语芊 五(1)班、袁佳奕 M3、白音恩和 六(1)班、王雅萌 初一2、桂邦盛 初三1、王小梦 三(1)班、陈厚宏 二(2)班、徐万硕 二(4)班、丁浩源 初三4班


学生特等奖(幼小初专场)——山地自行车


陈宇轩 二(1)班 、徐诗砚 初一3班、丁盈盈 初一1班、杨子壹 初一6班、徐梓尧 三(1)班 、陈洪莹 初三4班、王文煜 初一3班、陈伊暄 初一3班、吴禹成 初三6班、王可馨 三(1)班